Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Молодые профсоюзные активисты приняли участие в молодежном форуме

     Более 700 человек – представители молодежных общественных объединений, молодые ученые, спортсмены, деятели культуры и искусства, успешные молодые предприниматели, студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования собрались сегодня в Елецком государственном университете имени И.А. Бунина для участия в форуме молодежи Липецкой области. В работе форума также приняли участие руководители региона и органов местного самоуправления, специалисты по работе с молодежью, руководители областных общественных организаций и представители политических партий.
     В преддверии ежегодной встречи молодежи во всех муниципальных районах и городах прошли форумы, участниками которых стали более 1500 молодых граждан от 14 до 30 лет. Они предложили новые социальные инициативы, подвели предварительные итоги 2013 года, обсудили перспективы развития молодежного общественного движения. В рамках областного форума была организована работа дискуссионных площадок по формированию молодежного правительства Липецкой области, патриотическому воспитанию молодежи и деятельности областного Центра патриотического воспитания населения, развитию молодежного добровольческого движения и участию молодежи региона в международных и всероссийских проектах.
    Молодежные форумы стали действенной площадкой для диалога молодых граждан, молодежных общественных объединений с органами власти.