Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

НЬЮС-РЕЛИЗ

Федерация профсоюзов Липецкой области  проводит торжественное заседание Совета ФПЛО, посвященное 60-летию объединения профсоюзов региона.

Заседание состоится 2 апреля 2014 года в 10-00 по адресу: г.Липецк, ул. Советская, д.7, зал заседаний Совета ФПЛО (2 этаж).

2014 год – юбилейный для объединения профсоюзов Липецкой области.

Федерация профсоюзов Липецкой области является правопреемником Липецкого областного совета профсоюзов, учрежденного 31 марта 1954 года в соответствии с решением I Липецкой областной межсоюзной Конференции профсоюзов.

 Областной профессиональный союз  прошел сложный, но славный путь становления и развития. Политические и социально-экономические преобразования, начавшиеся в стране во второй половине 80-х – начале 90-х годов XX века, связанные с «перестройкой» и переходом к рыночной экономике, требовали переосмысления роли и места профсоюзов в новых условиях.

Сегодня главной задачей Профсоюза является защита профессионально-трудовых, социально-экономических, духовных и демократических прав и интересов своих членов на основе совершенствования, развития и укрепления социального партнерства с органами государственной власти и местного самоуправления, работодателями и их объединениями через систему отраслевых, региональных, территориальных соглашений и коллективных договоров в учреждениях, на предприятиях и в организациях.

Федерация профсоюзов Липецкой области представлена своими структурами практически во всех отраслях народно-хозяйственного комплекса Липецкой области и объединяет 18 областных отраслевых организаций, в составе которых находится свыше 1551 первичных профсоюзных организаций общей численностью около 169000 членов профсоюзов.

2 апреля 2014 года на торжественном заседании Совета ФПЛО планируется подвести итоги деятельности профсоюзного движения Липецкой области, определить перспективы развития  и  ключевые позиции стратегии будущего профсоюзов. Состоится награждение государственными и профсоюзными наградами.

Для участия в заседании приглашены руководители региональных органов законодательной и исполнительной власти, председатели и ветераны областных профсоюзных организаций, молодые профсоюзные активисты.

Контактное лицо:

Насонова Марина Александровна, советник по информационной политике

8 (4742) 77-15-36; 8-951-308-76-78