Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

11 апреля 2014 года состоялась очередная двенадцатая сессия Молодёжного парламента Липецкой области.

   В работе сессии приняли участие председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов Липецкой области Кисловская Е., Председатель ППО ОАО «Газпром газораспределение Липецк» Кудаева Л., главный специалист по стратегическому развитию УМЦ Профсоюзов Проценко Д., член Молодежного совета ФПЛО Студеникина А.

   Главным вопросом в повестке дня стало обращение молодых парламентариев к главе администрации региона Олегу Королёву с просьбой создать в области новый орган исполнительной власти, который будет курировать вопросы молодёжи.

   «На профильных комитетах мы обсудили этот вопрос и пришли к выводу, что создание нового органа исполнительной власти в сфере молодёжи, поможет более эффективно проводить молодёжную политику в Липецкой области. К тому же, мы проанализировали опыт регионов, где уже созданы такие структуры - он исключительно положительный. Надеемся, что старшие коллеги нас поддержат» - председатель Молодёжного парламента Липецкой области Ольга Решитько.

   На сессии в качестве эксперта выступил профессор, заведующий кафедрой социологии ЛГПУ Юрий Шмарион. В своём выступлении он отметил, что молодёжь – это мощная и активная политическая сила, поэтому вопросам работы и воспитания подрастающего поколения нужно заниматься основательно, что и позволит сделать новая государственная структура.

   Идею молодых парламентариев поддержали председатель Общественной палаты Липецкой области Валентина Кисенко и вице-спикер облсовета Сергей Грибанов.