Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

21 мая 2014 года Федерация профсоюзов Липецкой области провела XXIII (внеочередную) Липецкую областную межсоюзную конференцию профсоюзов.

На конференции присутствовало более 100 делегатов от территориальных объединений отраслевых профсоюзов РФ. На повестке дня был вопрос о внесении изменений и дополнений в Устав общественной организации «Федерация профсоюзов Липецкой области» в соответствии с решением VIII съезда ФНПР.

В новой редакции Устава значительно расширяются права профобъединения. ФПЛО будет осуществлять профсоюзный контроль в сфере обязательного социального страхования работников. В отношении органов общероссийских, межрегиональных и членских организаций будет оказываться содействие в работе по подбору, подготовке и расстановке профсоюзных кадров.

Усиливается контроль Профобъединения за работой членских организаций по выполнению принятых решений вышестоящими органами Профсоюза, также расширяются полномочия Контрольно-ревизионной комиссии ФПЛО.

Теперь всем органам объединения устанавливается единый срок полномочий, который не может быть более 5 лет.

В новую редакцию Устава включены положения, касающиеся деятельности Молодежного Совета ФПЛО. Его председатель также является делегатом конференции Профобъединения вместе с Председателем и Заместителем председателя ФПЛО.

Как отметил Председатель Федерации профсоюзов Липецкой области Анатолий Федорович Жидких, все изменения и дополнения направлены на укрепление внутрисоюзной дисциплины, повышение работоспособности объединения и соответствие современным реалиям, происходящим в стране.