Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

I Всероссийский Кинофестиваль социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы с говорящим названием «Лампа» пройдет в Перми, 28 ноября 2014 года, в рамках Международного Форума «Доброволец России 2014».

  Кинофестиваль задуман для объединения творческих усилий начинающих, молодых и профессиональных кинематографистов в поиске актуальных историй, пропагандирующих идеи добровольчества и благотворительности в нашей стране. Кинематографическое мероприятие такого формата позволит создать условия для формирования уникальной кино-информационной базы о людях и организациях, решающих социальные проблемы общества в разных уголках России.

  Кинофестиваль «Лампа» напомнит о роли кино в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения, создаст условия для новых форм организации досуга детей и молодежи, увлекая творческой социально-направленной деятельностью.

Проведению Кинофестиваля будет предшествовать Всероссийский конкурс, в ходе которого, в соответствие с предложенными критериями Положения о конкурсе, предстоит отобрать 5 лучших короткометражных фильмов, 5 видеороликов и 5 работ в жанре «социальная реклама». В специальной номинации конкурса будут отобраны 5 лучших работ в жанре «социальная фотография».

  С 6 мая 2014 года на сайте lampakino.ru идет регистрация участников Всероссийского конкурса социально-ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа».