Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Всероссийский молодежный профсоюзный форум ФНПР «СТРАТЕГИЯ 2014»

С 17 по 27 июня  состоялся   региональный этап Всероссийского молодежного профсоюзного форума ФНПР «СТРАТЕГИЯ 2014», организаторами которого выступили: Федерация профсоюзов Липецкой области, Учебно-методический центр ФПЛО, Молодежный совет ФПЛО.

Участниками регионального учебно-практического этапа стали профсоюзные активисты из числа работающей и учащейся молодежи (председатели первичных профсоюзных организаций, члены выборных профсоюзных органов, руководители (члены) молодежных советов, председатели комиссий профсоюзных комитетов по направлениям профсоюзной деятельности, в том числе комиссий по работе с молодежью) в возрасте до 35 лет.

Региональный этап состоял из 3-х блоков.

I блок: Технология стратегического планирования «SWOT – анализ»

– обсуждение и обобщение основных проблем реализации молодежной политики региона, стратегии развития профсоюзной молодежи;

II блок: Социальное проектирование

– составление социального проекта по одной из обсуждаемых тем

III блок: Тренинг на командообразование

Тренинг был нацелен на формирование навыков успешного взаимодействия членов профсоюзной команды в различных ситуациях, повышение уровня личной ответственности за результат, переход из состояния конкуренции к сотрудничеству, конструктивное взаимодействие и самоуправление, принятие единого командного решения и согласование его с членами команды, улучшения психологического климата и соотнесения собственных целей с общими целями профсоюзной организации.

- каждая из команд должна была преодолеть маршрут из 10 станций, представляющих собой задания на тренировку согласованных действий членов команды, смекалку и находчивость, эмпатии между членами команды, умения быть «на одной волне».

Подводя итоги регионального этапа, каждый участник получил сертификат участника и памятные сувениры Федерации профсоюзов Липецкой области. По данным итогового рейтинга в финал вышли четыре профсоюзных активиста: Сальникова Марина, главный правовой инспектор ЛОО Профсоюза работников АПК РФ, Великоднев Олег, студент ЛГПУ, Сахарова Евгения, председатель комиссии по работе с молодежью ЛОО ГМПР, Евстратова Елена, студентка ЛГТУ.

Главная задача для  организаторов регионального этапа – обобщить все поступившие предложения, проблемы, обозначенные в социальных проектах в молодежную профсоюзную стратегию региона.

Финальный этап будет проходить в два этапа: «СТРАТЕГИЯ – Восток» для Дальневосточного, Сибирского и Уральского федеральных округов, который пройдет в августе на берегу озера Байкал, и «СТРАТЕГИЯ - Запад» для всех остальных федеральных округов, который пройдет в Центральной России.

Форум организуется с целью выработки перспективной молодежной стратегии и решения задач, стоящих перед поколением профсоюзной молодежи на современном этапе развития гражданского общества в России. Координатором мероприятия выступает Молодежный совет ФНПР. Всего в форуме примут участие около 1200 молодых профсоюзных деятелей России.


Рейтинг участников