Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Молодежь и профсоюз. Стратегия будущего.

  С 22 по 24 октября в г. Орле состоялось заседание Молодёжного совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Центрального федерального округа и финал конкурса «Молодой профсоюзный лидер ЦФО – 2014».

На заседании Молодёжного совета и конкурсе  Липецкое областное объединение организаций профсоюзов представила Белавина Елена – член МС профобъединения.

Конкурс «Молодой профсоюзный лидер ЦФО» проводится в четвертый раз. Для его участников члены жюри подготовили максимум разнообразных заданий. Главная цель этого турнира, по словам его организаторов, - привлечь как можно больше молодёжи в профсоюзные организации. При этом, выявляя лидеров, необходимо создать банк данных резерва профсоюзных кадров.

В Липецкой области у профсоюзного движения давние традиции. Каждый седьмой житель региона состоит в профсоюзе. Причём треть всех липецких профсоюзных билетов – в руках молодых людей. В ряде случаев именно они влияют на то, какую политику в отношении молодежи в целом, проводит региональная законодательная власть.