Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Профсоюз – детям!

  18 марта члены молодежного совета Федерации профсоюзов вновь собрали детей членов профсоюза.
 Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области совместно с добровольческим отрядом исторического факультета Липецкого государственного педагогического университета «Очарованные странники» провели игровую программу для детей «Путешествие в сказку» в рамках Года литературы в России.

 Данная акция реализована в рамках социально-значимого проекта «Мама, папа, я – мы молодая семья!» и направлена на развитие кругозора детей младшего и среднего школьного возраста, культурное обогащение подрастающего поколения, развитие у детей любви к чтению.

 Зал заседаний Совета ФПЛО превратился в сказочную страну. Здесь можно было встретиться с героями русских сказок: Еленой Премудрой, Дедом из сказки о Колобке, Мышкой из сказки о Репке и многими другими. Викторины, эстафеты, головоломки – все это предстояло преодолеть ребятам.

 По окончании праздника все участники исполнили зажигательный танец и получили угощения и сувениры от областного профобъединения.

 Остается добавить, что по словам организаторов подобные мероприятия запланировано провести в ряде городских школ и детских садов.