Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Директор Учебно-методического центра приняла участие в работе проектной лаборатории по созданию регионального бренда

18 ноября в преддверие конференции «Липецкая область: Туризм. Развитие через инвестиции» областным Центром романовской игрушки была организована многокомпонентная проектная лаборатория. Используя социальную технологию "Мировое кафе", участники постарались ответить на вопрос "Как создать региональный бренд?"
Одной из наиболее приоритетных и инновационных стратегий развития культуры в муниципальных образованиях является создание, продвижение, реализация и развитие проектов, созданных по принципу социального предпринимательства, направленных на сохранение, использование и популяризацию историко-культурного наследия и развития культурно-познавательного туризма в Липецкой области.
Директор НОУ ДПО "Учебно-методический центр" Марина Александровна Насонова в составе инициативной группы предложила культурно-образовательный проект. Цель проекта - создание социально - ориентированной организации с культурной направленностью, организованной по принципу социального предпринимательства, концепция деятельности которой будет способствовать развитию культурно-туристского потенциала города Липецка и Липецкой области в единой системе брендинга.
Участники проектной лаборатории сошлись во мнении, что деятельность по созданию бренда региона должна быть
основана на комплексном подходе, который позволяет использовать брендинг как стратегический инструмент развития региона.
Также состоялась творческая встреча с Алёной Серовой, учредителем и руководителем Центра творческого развития и социальных инноваций «Снежевичка». Она представила свою организацию и поделилась опытом работы с инвалидами и особыми детьми.
 Костромская область – это родина Снегурочки, а бренд «Снежевичка» – летнее воплощение внучки Деда Мороза. Символом Центра является бабочка, как знак того, что мечты каждого человека сбываются.