Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Общероссийскому Профсоюзу образования 25 лет!

2015 – год юбилейный не только для Общероссийского Профсоюза образования, этот год богат на знаменательные даты для всех профессиональных союзов страны: 110-лет профсоюзному движению России, 25-летие со дня образования Федерации независимых профсоюзов России.

Торжественное собрание, посвященное 25-летию общероссийского профсоюза образования, состоялось 16 декабря во Дворце культуры «Сокол».

Поздравить со знаменательной датой собравшихся пришли заместитель председателя Федерации профсоюзов Липецкой области И.В. Дедяев, начальник управления образования и науки Липецкой области С.Н. Косырев, руководители образовательных организаций, коллеги и добрые друзья.

И. В. Дедяев подчеркнул, несмотря на то, что за последние годы отрасль образования претерпела огромное количество изменений, в нашей области практически отсутствуют трудовые споры. Все нормативные правовые акты на уровне управления образования принимаются только с учетом мнения профсоюзных организаций.

В ходе мероприятия состоялась церемония награждения самых инициативных представителей областного профсоюза образования почетными грамотами.

- Сегодня мы отдаем дань уважения тысячам профсоюзным активистам. Для Липецкой области очень важно, что наши школы в престижном национальном рейтинге признаны одними из лучших в России. Это говорит о том, что наши педагоги - лидеры системы образования, – заявил начальник регионального управления образования и науки С.Н. Косырев. Пусть сохраняется педагогическое братство в коллективах и уважение общества!

В своем обращении к собравшимся председатель Липецкой областной организации профсоюза работников народного образования и науки Н.Н. Сурова отметила, что за прошедшие несколько лет благодаря конструктивному диалогу органов власти, профсоюзов и работодателей, удалось решить многие проблемы. Так, в городе и области заключаются соглашения между администрацией и организацией профсоюзов. На сегодняшний день выстроена и успешно функционирует эффективная система социального партнерства. Не забывают в профсоюзе образования и о работе с молодежью, функционирует «Ассоциация молодых учителей». По словам председателя организации наступает новый этап в деятельности профсоюзов. Важно переходить к диалогу с властью на законодательном уровне, используя не «акции прямых действий», а правовые и экономические аргументы!

Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов-участников II открытого фестиваля самодеятельного творчества трудовых коллективов.