Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Парад талантов

На сцене Областного центра культуры, народного творчества и кино 22 декабря состоялся гала-концерт областного фестиваля самодеятельного творчества трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений Липецкой области. Организаторами мероприятия стали Федерация профсоюзов Липецкой области, управление культуры и туризма Липецкой области, департамент культуры администрации Липецка. Девиз нынешнего фестиваля выбран не случайно - «Человек Труда – герой песен, стихов и кинофильмов». Ведь на предприятиях всех форм собственности трудится столько талантливых и творчески одарённых людей, которые помимо своей основной работы занимаются народным творчеством.

В оргкомитет фестиваля поступили заявки от творческих коллективов более 60 организаций. В рамках конкурсного отбора жюри отсмотрело более 120 номеров. В фестивальной программе приняли участие хоровые и танцевальные коллективы, инструментальные ансамбли, вокальные исполнители, народные мастера и умельцы.

По словам самих участников, проведение фестиваля является важным событием в жизни предприятий и организаций. Подготовка к нему вносит праздничные ноты в повседневные рабочие будни, сплачивает и объединяет коллективы в достижении единой цели. Кроме того, фестиваль способствует развитию самодеятельного творчества, повышению культурного уровня, поиску и открытию новых талантов.