Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Второе заседание Генерального Совета ФНПР

4 апреля в Колонном зале Дома союзов состоялось второе заседание Генерального Совета ФНПР. В нём приняли участие представители Правительства Российской Федерации, объединений работодателей, Государственной Думы и Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Международной  организации труда, учёные и общественные деятели, многочисленные журналисты. Необычность заседания предопределило не только «историчность» Дома союзов, но и яркое выступление под девизом «Да здравствуют профсоюзы!» одной из действующих профсоюзных агитбригад, стилизованное под рабочую агитбригаду 20-х годов прошлого столетия. Кроме этого, историческими параллелями и аналогиями изобиловали  основной доклад,  выступления членов Генсовета и именитых участников заседания.
Члены Генсовета высказали уверенность в том, что в России общими усилиями социальных партнёров можно преодолеть сегодняшние серьёзные проблемы в социально-трудовых отношениях. Для этого необходима честная и открытая готовность власти и бизнеса разрешать имеющиеся проблемы путём переговоров с профсоюзами в рамках трёхсторонних комиссий.
На заседании Генерального Совета ФНПР было подчеркнуто, что от того, как мы усвоим урок вековой давности, зависит будущее России. И надо сделать всё зависящее от каждого из нас, чтобы Россия была мирной, богатой, динамично развивающейся страной с достойными и радостными людьми!