Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Как тренировать свой эмоциональный интеллект узнали на семинаре профсоюзные лидеры объединенной профсоюзной организации «Газпром газораспределение Липецк»

Обучению профсоюзного актива в областной организации Нефтегазстройпрофсоюза уделяется особое внимание. Так 1 ноября на базе Учебно-методического центра Федерации профсоюзов состоялся информационно-правовой семинар. Председатели первичных и цеховых профсоюзных организаций «Газпром газораспределение Липецк» обсудили основные направления деятельности профсоюзов в современных условиях.

В первой части семинара участники обсудили основные направления деятельности объединенной профсоюзной организации в 4 квартале 2017 года. С информацией по изменениям и дополнениям в трудовом законодательстве выступила главный правовой инспектор труда Федерации профсоюзов Наталья Полякова. Участники семинара смогли не только подискутировать с коллегами о насущных проблемах, но и задать друг другу интересующие вопросы и поделиться опытом.

Во второй части семинара профсоюзные лидеры стали активными участниками тренинга, который провела опытный коуч-тренер, генеральный директор образовательного центра «Бизнес-Развитие» Татьяна Максимова.

Основная задача профсоюзов – отстаивание интересов трудящихся, и, прежде всего их социальных прав. Исходя из этого, порой приходится дискутировать, садиться за стол переговоров, но самое главное, необходимо находить решение, от которого выиграет все общество. Поэтому во главе любой профсоюзной организации должен быть достойный профсоюзный лидер. Он должен уметь сплотить вокруг себя актив, а вокруг актива и всю профсоюзную организацию. Профсоюзному лидеру необходимо умение понять особенности психологии людей. Уже во взрослой жизни мы видим, что у людей, которые не могут управлять своими эмоциями, возникают неприятности во всех сферах жизни, в том числе и в карьере. Что такое эмоциональный интеллект и как он формируется? Умение управлять собственными эмоциями лежит в основе умения управлять эмоциями другого человека. Этим и многим другим навыкам опытный тренер научила профсоюзных лидеров.