Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Cопредседателем регионального штаба ООД «Народный фронт «За Россию» стала Сурова Нелли Николаевна

    Сегодня в Липецке состоялась учредительная конференция ОНФ в Липецкой области. Участники конференции приняли решение о создании регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», избрали региональный штаб и региональную ревизионную комиссию.
     Ольга Севастьянова, член центрального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»: «Мы заинтересованы в том, чтобы каждое региональное отделение помимо общероссийских проектов определилось, что является важным на данный момент, например, для жителей Липецкой области. И исходя из этого они будут планировать свои проекты».
     Решение о создании регионального отделения «Народного фронта» принято на учредительном съезде. По сути, это лишь смена вывески. Движение стало общественной организацией, хотя действовало в области и прежде. Его возглавлял народный артист России Леонид Милованов. Теперь в региональном отделении будет три сопредседателя. Ими стали заливщик-труболитейщик завода ОАО Липецкий металлургический завод «Свободный Сокол» Дмитрий Бутырский, директор средней школы в селе Стегаловка Долгоруковского района Игорь Востриков и председатель Липецкого регионального отделения "Профсоюза работников народного образования и науки РФ" Нелли Сурова. В региональный штаб включены 22 человека. Каждому достанется своя сфера контроля за работой властей.
     Нелли Сурова, сопредседатель регионального штаба Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию»:
«Проблемы, которые у нас существуют в здравоохранении, проблемы в ЖКХ, проблемы с дорогами, с детскими площадками, с очередями в детские сады и так далее. Они общие, эти проблемы».

     Федерация профсоюзов Липецкой области поздравляет Нелли Николаевну и желает ей удачи в работе.
Также о мероприятии можно прочитать по ссылкам:
http://www.lipetskmedia.ru/news/view/26001-_Narodniii_front.html
http://gorod48.ru/news/176056/
http://www.lipetsktime.ru/news/society/v_regionalnom_otdelenii_narodnogo_fronta_budet_3_predsedatelya/