Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Конкурс профмастерства

Работник НЛМК представит регион на Всероссийском конкурсе профмастерства
 
   Представлять Липецкую область на Всероссийском конкурсе электрогазосварщиков в Уфе будет работник НЛМК Евгений Сысоев. Это право сотрудник компании получил, одержав победу на областных профессиональных соревнованиях. 

    По итогам теоретического этапа Евгений Сысоев стал лучшим из 16-ти участников конкурса, представлявших металлообрабатывающие предприятия региона. Высокий профессиональный уровень работник комбината подтвердил и в практическом задании. Качество, изготовленной конкурсантом детали подтверждено в результате рентгеноскопических исследований в Липецком аттестационном центре. 

   Сотрудники компании ежегодно подтверждают свою высокую профессиональную подготовку, участвуя в традиционном областном конкурсе рабочих-металлообработчиков. Право участвовать в нем получает победитель корпоративных профессиональных соревнований. 
На днях в цехах Ремонтного производства комбината подведены итоги очередных конкурсов по профессиям токарь, фрезеровщик и слесарь-инструментальщик. По его результатам представлять компанию на очередном областном конкурсе уже не первый раз будут Алексей Куличков, Сергей Седых и Роман Ролдугин.
   Корпоративные конкурсы профмастерства организуются на комбинате с 2001 года. В этом году в рамках действующей на предприятии системы подготовки кадров и повышения профессионального уровня сотрудников состоятся конкурсы по 31 профессии. В качестве материального стимулирования за высокое профессиональное мастерство победители, призеры и лучшие молодые рабочие получат денежные премии в размере от 10 тыс. до 30 тыс. рублей.      Также лучшим работникам за профессиональное мастерство могут быть установлены ежемесячные надбавки к заработной плате.