Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Победителей и призеров областного публичного конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан» и регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» наградили в Правительстве региона.

Ежегодно в рамках конкурса «Коллективный договор, эффективность производства – основа защиты социально-трудовых прав граждан» определяются победители – всего 16 организаций – в каждой из четырёх номинаций: среди предприятий производственной сферы, непроизводственной сферы, малого и среднего бизнеса, а также в сфере развития социального партнерства и обеспечения дополнительных гарантий работникам.

Организации оцениваются по тридцати наиболее важным показателям по балльной системе, в том числе по уровню заработной платы работников, размерам премий, иным поощрительным выплатам, соблюдению требований охраны труда, а также наличию в коллективных договорах дополнительных социальных гарантий для работников, установленных сверх трудового законодательства.

Победители соревнования в лице руководителя организации и председателя профсоюзного комитета награждены свидетельствами о занесении в Книгу «Трудовая слава Липецкой области» и денежными премиями.

Победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» стали 10 организаций в восьми номинациях.