Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Первомай в Липецкой области

Первомайские акции, проводимые профсоюзами, являются одними из значимых мероприятий, посвященных защите законных прав и интересов трудящихся и направленных на укрепление солидарности и сплоченности профсоюзного движения, людей труда.

Профсоюзами, совместно с социальными партнерами, строятся конструктивные взаимоотношения по вопросам трудового, пенсионного, социального, медицинского страхования, санаторно-курортного лечения, оздоровления работающих граждан и членов их семей, охране здоровья, материнства и детства, а также других вопросов социальной защиты. Сегодня особую значимость приобретают вопросы социальной защищенности участников СВО и членов их семей.

В это году первомайская акция профсоюзов в Липецкой области пройдёт под девизом: «Солидарность трудящихся – единство страны!».

Основные формы акции в Липецкой области выбраны: встреча профсоюзного актива с руководством региона с единой по стране повесткой «Развитие социального партнерства, помощь участникам СВО и их семьям»; голосование за Резолюцию (обращение) ФНПР на сайте 1may.fnpr.ru; заседание трёхсторонней региональной комиссии и собрания в трудовых коллективах.

В рамках первомайских акций состоится митинг у областной Доски Почета "Трудовая слава Липецкой области", пройдёт Конкурс на лучшее первомайское фото в социальных сетях и «Квиз Маёвка».