Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Открытие обновлённой Доски почёта «Трудовая слава Липецкой области»

В регионе ежегодно чествуют тех, кто сделал большой вклад в развитие науки, строительства, хозяйственную и социально-культурную сферу.

В этом году Доску почета «Трудовая слава Липецкой области» украсили портреты 30 липчан. В числе награжденных – металлург, оператор машинного доения, тракторист, электрогазосварщик, водитель автобуса, врач, учителя, директор липецкого зоопарка, ответственный секретарь издательского дома «Липецкая газета», соцработник и председатель Липецкой областной организации Общероссийского профсоюза образования. Многие являются профсоюзными активистами Липецкой области.

Директор Липецкого зоопарка Александр Осипов возглавил его в непростом для учреждения 1996 году. С тех пор «Липецкий зоопарк» стал одной из достопримечательностей города. В учреждении также есть первичная профсоюзная организация.

«Когда я в 96-м году пришёл, его ведь хотели практически закрывать. Пошло возрождение, а сейчас с каждым годом материально-техническая база увеличивается, мы растем, благоустраиваем, становимся лучше. И уже, если так можно сказать, это достопримечательность города Липецка», – говорит Александр Осипов.

Доска почета в этом году интерактивная. Управление социальной политики региона совместно и Липецким филиалом «Ростелекома» второй год подряд реализуют проект, благодаря которому липчане могут узнать не только имена и фамилии награжденных, но и подробную информацию о них через QR-коды, расположенные рядом с каждым портретом.

Лауреаты получили свидетельства о занесении имен в книгу «Трудовая слава Липецкой области», цветы и денежные премии.