Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

На международном форуме «Россия»

13 января в Москве на ВДНХ в рамках международной выставки-форума «Россия» состоялся День Липецкой области. В многообразии выставочных стендов регионов России Липецкая область заняла достойное место, представив себя самобытно, ярко и стильно.

У Липецкой области один из самых интерактивных стендов, где представлены достижения региона и проекты, которые будут реализованы в скором будущем, такие как Зелёный остров и обновлённый лагерь «Прометей». Посетителям выставки на липецком стенде предложили «пробежать» полумарафон, выплавить сталь и чугун, совершить VR-полет над Кудыкиной горой, Оленьим парком, рекой Дон. Технологии дополненной и виртуальной реальности позволили каждому взглянуть на мир глазами жителей и гостей Липецкой области. Много было познавательных викторин и настольных игр краеведческой тематики.

«В регионе реализуется множество социальных и экономических программ, направленных на развитие региона. Наша цель, чтобы молодое поколение гордилось своей малой родиной, а также видело перспективы для жизни и карьеры в Липецкой области, и каждый из них хотел остаться и внести свой вклад в её развитие и процветание», – отметил в своём выступлении губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.

Достижения в машиностроении, металлургии, промышленном производстве, выдающиеся результаты в перерабатывающей промышленности и сельском хозяйстве нашли отражение в докладе руководителя области.

В работе форума приняла участие делегация Федерации профсоюзов.