Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

С заботой о Человеке труда

Повышение статуса и престижа человека труда, формирование трудового патриотизма, введение кадрового стандарта, популяризация рабочих профессий, возрождение государственных наград, проведение региональных праздников в честь крупных предприятий региона – это далеко неполный перечень тем, которые поднимались 22 января в региональной общественной приёмной в Липецкой области в рамках заседания круглого стола общественного совета федерального партийного проекта «Выбирай своё».

Координатор этого проекта в Липецкой области, президент Союза «Липецкая торгово-промышленная палата» Анатолий Гольцов обсудил с собравшимися вопросы социально-трудовой и экономической сферы Липецкой области. В частности, речь шла о программах поддержки трудящихся граждан. В совещании также принял участие по видеосвязи депутат Государственной Думы России Сергей Морозов. Федерацию профсоюзов Липецкой области на мероприятии представляла Председатель Лариса Кудаева.

- Федерация профсоюзов давно работает в этом направлении, так организованный нами и прошедший в конце 2023 года областной фестиваль самодеятельного творчества трудовых коллективов, прошёл под девизом: «Славим край родной и профессию свою», ну а роль профсоюзов в социальном партнёрстве и охране труда трудно переоценить, - комментирует Лариса Викторовна.

В рамках круглого стола также предложено издавать журнал с информацией о специалистах, победивших в региональных профессиональных конкурсах и удостоившихся быть размещёнными на областной Доске почёта.