Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Встреча депутата Михаила Тарасенко с профсоюзным активом

В Федерации профсоюзов Липецкой области состоялась встреча депутата Государственной Думы Михаила Тарасенко с председателями областных комитетов отраслевых профсоюзов, сотрудниками аппарата Федерации и профсоюзным активом Липецкой областной организации профсоюза работников здравоохранения. В рамках мероприятия Михаил Васильевич проинформировал о законах, которые носят социальный характер, находятся в настоящий момент на рассмотрении в законодательном органе и в ближайшее время вступят в силу. Они в первую очередь направлены на поддержку многодетных семей и участников СВО, организацию занятости населения. Депутат познакомил собравшихся с историей возникновения проектов этих правовых актов и дал свою оценку их актуальности.

Кроме того, депутат призвал общественников быть бдительными и помогать старшему поколению противостоять мошенникам, которые используют социальную инженерию. Он проинформировал, что в этом направлении Государственная Дума в ближайшее время примет соответствующий документ.

- Встречи Михаила Васильевича с профсоюзным активом проходят на регулярной основе. Они всегда содержательны и информативны. Депутат открыт для общения и актуальных вопросов, помогая нам в решении многих проблем, - прокомментировала итоги встречи Председатель ФПЛО Лариса Кудаева.