Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Для прозрачности выборов

Федерацией профсоюзов Липецкой области и Общественной палатой Липецкой области подписано Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за голосованием при проведении выборов Президента Российской Федерации. Документ подписан по инициативе ФПЛО и встретил большое одобрение аппаратом Общественной палаты Липецкой области.

Стороны будут осуществлять взаимодействие по созданию условий для участия всех заинтересованных представителей российского гражданского общества в общественном наблюдении, осуществлению совместной информационной деятельности и содействию правам граждан в ходе подготовки и проведения народного голосования.

- Подписывая это соглашение, Федерация профсоюзов региона выступает за прозрачность избирательной кампании. В него заложены стратегические цели и задачи по взаимодействию в этом направлении, - подчеркнула председатель ФПЛО Лариса Кудаева.

В рамках деловой встречи Общественной палатой региона были подписаны аналогичные соглашения с рядом некоммерческих организаций региона.