Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Лидер ФНПР Михаил Шмаков в Липецкой области

Программа пребывания Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России на Липецкой земле была очень насыщенной. В первый день визита Михаил Шмаков принял участие в работе круглого стола «Социально-трудовые отношения. Ответ региона на изменение в рамках законодательства и практике», организованного штабом общественной поддержки. Председатель ФНПР дал экспертную оценку местным практикам по заявленной теме. Далее он встретился с профсоюзным активом и руководством Грязинского района, посетил местный пищевой комбинат, осмотрел производство, встретился с профсоюзным активом предприятия. В настоящее время Грязинский пищкомбинат производит полуфабрикаты для защитников, принимающих участие в СВО. Следующей точкой притяжения стал Новолипецкий металлургический комбинат. Михаил Шмаков не раз бывал на градообразующем предприятии, и очередная встреча с профсоюзным активом металлургов прошла плодотворно.

В рамках второго дня Михаил Шмаков посетил полит-экономическую игру «Россия. Хочу здесь жить», где выступил главным экспертом. Мероприятие провел Первый вице-губернатор Александр Рябченко. В рамках деловой игры обсуждались стратегические направления развития государства и поводы для гордости. Далее Михаил Шмаков встретился с профсоюзным активом областных организаций, наградив лучших Почётными знаками и Почётными грамотами ФНПР.

Итогом пребывания лидера ФНПР на Липецкой земле стало участие в телевизионной передаче ОТРК «Липецкое время», где в формате «вопрос-ответ» Михаил Шмаков рассказал об основных направлениях работы современных профсоюзов, планах и задачах, стоящих перед общероссийской общественной организацией.

- На современном этапе Профсоюзы заботят прежде всего три основных вопроса: во-первых, достойное рабочее место и достойная оплата труда на этом рабочем месте; во-вторых, это охрана труда и техника безопасности и в-третьих, это выполнение всех социальных гарантий, которые должны быть положены каждому гражданину, каждому работнику, - отметил в рамках телевизионного эфира Михаил Шмаков.