Загрузка...
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области
Федерация профсоюзов Липецкой области

Итоги "круглого стола" на тему "Обеспечение российской экономики квалифицированными кадрами как фактор ее модернизации и дальнейшего развития"

7 октября 2015 года в городе Липецке Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов провел "круглый стол" на тему "Обеспечение российской экономики квалифицированными кадрами как фактор ее модернизации и дальнейшего развития".
 
Участники "круглого стола" встретились с Главой администрации Липецкой области О.П.Королевым, Управляющим директором Новолипецкого металлургического комбината С.В.Филатовым, побывали в доменном и прокатном цехах комбината, посетили базовое учебное заведение комбината -  Липецкий политехнический техникум, побеседовали с его учащимися и преподавателями.
В ходе проведения "круглого стола" с докладами выступили заместитель Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Л.Ю. Ельцова и  Директор Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования и науки Российской Федерации Н.М.Золотарева. Вел заседание первый заместитель председателя комитета М.В.Тарасенко.
Помимо депутатов Государственной Думы в работе "круглого стола" приняли участие Главный федеральный инспектор по Липецкой области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе К.А.Балашов, заместители Главы администрации Липецкой области Ю.Н.Таран и С.В.Иванов, заместитель   Председателя Липецкого областного Совета депутатов С.В.Грибанов, Секретарь Федерации Независимых профсоюзов России О.В.Соколов, Председатель Федерации профсоюзов Липецкой области А.Ф.Жидких, вице-президент по социальным вопросам ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", член комитета РСПП по корпоративной социальной ответственности и демографической политике А.А.Соколов, вице-президент по кадрам и системе управления ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат" член комитета РСПП по рынку труда и социальному партнерству С.Э.Цырлин, другие представители объединений работодателей, профсоюзов и других общественных и политических организаций.
В настоящее время Комитетом Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов обобщаются предложения участников "круглого стола" в проект рекомендаций, которые в ближайшее время будут рассмотрены комитетом.

Рекомендации "круглого" стола rekomendatsiirekomendatsii